Перейти к содержанию
  • 1

Упало FPS после смены видеокарты.


D1zMonTeeR

Вопрос

Моя проблема технического характера, а точнее, после смены слабого видеоадаптера на более мощный, на серверах, и в принципе в minecraft сильно упало количество кадров.

Я определил что дело в видеоадаптере, но не понял одного. Почему упало число кадров?
Была заменена "gt palit 440" на более лучшую "R9 270"

 

Все драйвера были обновлены, java и microsoft net framework аналогично драйверам тоже.

Прошу у вас помощи, т.к я прильнул к этому серверу всей душой ?

Вот вам грустный котик, надеюсь проблема решится...

1f8f8p.thumb.jpg.16b305523f4c0ac6204ff70c7809bd00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, уверен на 100%, Спокойно запускаю тяжёлые игры на высоких, а Майнкрафт опускает счётчик кадров ниже 30...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Попробуйте поставить эти значения и еще раз убедиться в актуальной версии драйверов на видеокарту.image.thumb.png.a50affbe875032eb08fd86df6157090d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, xb1tnatorV сказал:

Попробуйте поставить эти значения и еще раз убедиться в актуальной версии драйверов на видеокарту.image.thumb.png.a50affbe875032eb08fd86df6157090d.png

И удалить старые драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Zefirka228 сказал:

Не всегда новые драйверы лучше старыx

Я о драйверах старой видеокарты, возможно есть какой-то конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@xb1tnatorV @MuTik @Zefirka228 Чертовски жаль это признавать, но ничего не помогло, драйвера актуальные, с официального сайта, те настройки в лаунчере были выставлены уже давно, а что насчет старых драйверов...

Их я удалил в первую очередь, перед тем как устанавливать другую видеокарту.

Screenshot_3.thumb.png.c4425382d9ef686b11f89c3bc1d7f00a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@xb1tnatorV Увы, но это не дало результата.
Майнкрафт теперь и вовсе не запустился, повисел чёрным экраном и отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
04.09.2019 в 17:51, D1zMonTeeR сказал:

@xb1tnatorV Увы, но это не дало результата.
Майнкрафт теперь и вовсе не запустился, повисел чёрным экраном и отключился.

У тебя есть встроенная видеокарта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@memory_loss Нет, встроенного видео-ядра нет.
Для справки:
Проц. QuadCore AMD Phenom X4 Black Edition 9950
OП 6гб
Видеокарта R9 270
(Проц в разгоне, видео-ядра у него нет.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, D1zMonTeeR сказал:

@memory_loss Нет, встроенного видео-ядра нет.
Для справки:
Проц. QuadCore AMD Phenom X4 Black Edition 9950
OП 6гб
Видеокарта R9 270
(Проц в разгоне, видео-ядра у него нет.) 

Не знаю, вряд-ли поможет, но... можешь попробывать разные текстуры

Ещё можешь полностью снести кубы (вместе с папкой)

Смена настроек в самой игре меняет хоть немного количество фпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@memory_loss Если выключить анимацию, то фпс поднимается до 40-50, в редких случаях до 70 фпс.
Неиграбельно и без анимации и с близорукостью играть больно... 
Менял текстурки и снес кубы, 0 эффекта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

попробуй в настройках драйвера, там где список оптимизированных игр, добавить лаунчер и изменить приоритет на максимальную производительность, была у друга подобная проблема, правда с другой игрой, драйвер видеокарты тупил и не понимал, что запущено ресурсоёмкое приложение, не поднимал частоты ядра видеокарты, работал в режиме энергосбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@D1zMonTeeR Переустанови Windows полностью, выполни чистую установку с полным форматированием Диска.  Я догадываюсь, что старая видеокарта у тебя стояла довольно долго, и нет нужных драйверов на чипсет. + Удостоверься в том что твоя материнская плата, точно поддерживает такую мощную видеокарту. Это все равно что на жигули 20 литые диски поставить и отправить ее покорять лесные массивы. 

Твоя старая видеокарта имела DDR3 тип памяти, PCI E 2.0, это (Слово удалено системой) редкостное в 2019 году, ты поставил GDDR5 (удивлен вообще как влезла), дополнительное питание какое? Какая мощность у блока питания?  Это все на прямую влияет на производительность, возможно новой видяхой ты убил свой старый комп. Просто шины полетели из-за мощностей, которые не способна выдержать твоя старая архитектура. + Скажи какая у тебя оперативная память. 

В идеале скинь файл DxDiag, давай посмотрим что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, D1zMonTeeR сказал:

@YJIbl6aJIKuH Доп. питание 6pin, мощность бп 500w. Прикрепил DxDiag.

DxDiag.txt 81 \u041a\u0431 · 0 downloads

Ну в принципе то, что я и говорил. BIOS называет Default... нет нормальных драйверов на чипсет, последнее обновление шины PCI было год назад, что очень давно. Если учесть, что драйвера чуть ли не каждую неделю выпускаются. Материнка слабенькая для такой видеокарты, но что имеем. Найди на нее драйвера, на сайте производителя MSI они должны быть. Далее... драйвера на видео-карту у тебя не встали, их версия Driver Date/Size: 24.04.2017 3:00:00 . Вообще при замене железа, всегда надо переустанавливать систему. Найди нормальную 10ку, либо ставь лицуху если есть. Вообще от пиратской 10ки смысла нету, она только ресурсы компа жрет. Хотя сейчас может быть что-то и изменилось. Установка должна быть чистая, чтобы куски старой системе в реестре не остались. Вот это дельце проверни и смотри на производительность и фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@YJIbl6aJIKuH 10-ку я установил только вчера, драйвера чекну, может на эту плату уже их и нету. Планирую апгрейд, поэтому мне не долго мучатся с этой матерью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@ZzoOmb1eZzoOmb1e Тут я с тобой не согласен, мне 6-ти гигов на 10 хватает за глаза.

Новая мать и оп(8гб в двухканале, + будущий апгрейд) у меня уже куплены, может со стороны я и выгляжу полным "ламером", но основы я знаю, мне осталось докупить процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@ZzoOmb1e Новую карту я брал под апгрейд для сборки нового пк, и временно вставил ее в старенькую машинку для повышения производительности ?

Новый компьютер будет не для Майнкрафта и сериальчиков, планирую заниматься монтажом, запускать новинки.

Из этого компьютера я высосал все соки, с этой картой он спокойно запускает 3-его белого волка (надеюсь понятно что за игра) на высоких, на новом планируется запуск на заоблачном пресете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...