Перейти к содержанию

MagicRPG экономика. Частичный реворк


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю частично реворкнуть экономику на MagicRPG вот таким образом: xb1tnatorV проходится по двум-трём серверам MagicRPG и выбирает игроков которые отлично разбираются в моде/модах, и совместно с этими игроками в дискорде/вк частично переделывают экономику. Цены абсолютно не сбалансированы.

Как к примеру "Глаз древних" стоит 1200 по экономике, но чтобы его скрафтить мне надо будет переплавить 16 эндерпёрлов на цену по нынешней экономике на 6400 эконов. А теперь смотрим цену одного изумруда: 1800. Как изумруд может стоить дороже глаза древних?
Стоит учитывать не только то, что предмет крафтится из других предметов, но еще и то, сколько и какая эссенция нужна. Хотя бы 50% стоимости предмета брать для аспектов.
 

Изменено пользователем zeroone02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Глаз Древних крафтится из семя, ока и золота и аспектов. Плюс выбить из стражей можно.
Изучение добыть не сверх трудно.

Изумруд: найти биом горный, добыть. Скрафтить можно, но ещё труднее. У жителей тоже не так уж и дёшево.

Это все примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что экономика, которая написана двумя/тремя топовыми игрокам понравится остальным трем серверам? 
Данную экономику составляли люди, которые не один год играют/модерируют на данных сервере. Как показывает практика, идеальной экономики нет и не будет. 
Такое просто невозможно составить, чтобы цены понравились абсолютно всем. 
 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xb1tnatorV сказал:

А с чего вы взяли что экономика, которая написана двумя/тремя топовыми игрокам понравится остальным трем серверам? 
Данную экономику составляли люди, которые не один год играют/модерируют на данных сервере. Как показывает практика, идеальной экономики нет и не будет. 
Такое просто невозможно составить, чтобы цены понравились абсолютно всем. 
 

Не 2-3 человека на все моды, а по паре людей на каждый мод. Я думаю помощь топ игроков которые играют по 4+ лет на MagicRPG не станет лишней. Я согласен что идеальную составить невозможно, однако есть явно сильно дисбалансные цены которые стоит исправить(тот же глаз древних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм нормальная экономика, если вы не можете построить адекватный варп что бы на него приходили люди и закупались то это ваши проблемы, цены вполне адекватные, да, возможно экономика до этого была лучше из-за более дорогих предметов, но блин, тут как бы игроки обычные тоже играют, если хотите поднять денег то действуйте как я описал выше, играйте 24/7 и получите желанный результат или скатертью дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ___BrO___ сказал:

Эм нормальная экономика, если вы не можете построить адекватный варп что бы на него приходили люди и закупались то это ваши проблемы, цены вполне адекватные, да, возможно экономика до этого была лучше из-за более дорогих предметов, но блин, тут как бы игроки обычные тоже играют, если хотите поднять денег то действуйте как я описал выше, играйте 24/7 и получите желанный результат или скатертью дорога.


В середине или в конце вайпа никто ихор пробуждённую кирку по 500к брать не будет, ибо реально не стоит своих денег. Подправили цены - сразу возмущение. Расчёт идёт на весь период..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ___BrO___ сказал:

Эм нормальная экономика, если вы не можете построить адекватный варп что бы на него приходили люди и закупались то это ваши проблемы, цены вполне адекватные, да, возможно экономика до этого была лучше из-за более дорогих предметов, но блин, тут как бы игроки обычные тоже играют, если хотите поднять денег то действуйте как я описал выше, играйте 24/7 и получите желанный результат или скатертью дорога.

Построить адекватный варп не проблема. Цены слишком низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, K1nd3R сказал:


В середине или в конце вайпа никто ихор пробуждённую кирку по 500к брать не будет, ибо реально не стоит своих денег. Подправили цены - сразу возмущение. Расчёт идёт на весь период..

Ты так ответил буд-то я тут ору о том что экономика ужасна и вообще нужно алмазы по 1кк ставить. Ихор кирку никто не купит потому что она дорогая? Вы вроде и так удешевили экономику, следуя твоей логике, нужно ввести правило позволяющее продавать предметы на процент дешевле экономики если прошло определённое время после вайпа.

1 минуту назад, zeroone02 сказал:

Построить адекватный варп не проблема. Цены слишком низкие.

Ауф бро, если у тебя адекватный варп на протяжении всего вайпа ты поднимешь +-500кк как это спокойно делает Vaya_Con_Dios, с новой экономикой максимум поднимешь -+400 это маленькая разница если учесть что игрокам станет комфортнее играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ___BrO___ сказал:

Ты так ответил буд-то я тут ору о том что экономика ужасна и вообще нужно алмазы по 1кк ставить. Ихор кирку никто не купит потому что она дорогая? Вы вроде и так удешевили экономику, следуя твоей логике, нужно ввести правило позволяющее продавать предметы на процент дешевле экономики если прошло определённое время после вайпа.


Нет. Я считаю, что ставить следует цены такие, чтобы потом в середине-конце вайпа они тоже учитывались.
Было достаточно вещей, которые ну вот реально не стоили своих денег. Это чисто вот лёгкий пример с ходу был про кирку.
Не было с моей стороны "орёшь будто экономика ужасна", не знаю: от чего ты так заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, K1nd3R сказал:


Нет. Я считаю, что ставить следует цены такие, чтобы потом в середине-конце вайпа они тоже учитывались.
Было достаточно вещей, которые ну вот реально не стоили своих денег. Это чисто вот лёгкий пример с ходу был про кирку.
Не было с моей стороны "орёшь будто экономика ужасна", не знаю: от чего ты так заметил)

Вообще, что бы кирка была нормальной в середине-конце ей цена ну 150-200, а в начале вайпа можно спокойно завышать экономику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ___BrO___ сказал:

Вообще, что бы кирка была нормальной в середине-конце ей цена ну 150-200, а в начале вайпа можно спокойно завышать экономику


Для этого и существует правило, что цены можно завышать и нет потолка даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, K1nd3R сказал:


Для этого и существует правило, что цены можно завышать и нет потолка даже.

Ну так модеры делали новую эко, чего не подумали о такой цене? Хотя, к кирке наверное претензий у людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ___BrO___ сказал:

Ну так модеры делали новую эко, чего не подумали о такой цене? Хотя, к кирке наверное претензий у людей нет.


Не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Да и, кстати, на сервере можно обсудить, если хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, K1nd3R сказал:


Не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Да и, кстати, на сервере можно обсудить, если хочешь)

Ок пагнали в чат срать (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...