Перейти к содержанию

[Witchery] Лорд мучений


Thelix

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на очередной гайд по боссам из модификации witchery

А именно Лорд мучений 

или же повелитель мучений

Подготовка к призыву

Мы должны иметь 2 шабашных ведьм в шабаше, если их нет, то идём собирать шабаш 🙂

Зачем? Потому-что мы должны призвать импа, это такой наглый красный демон-карлик

Так же мы должны иметь какую-то инфузию (Любую) с зарядом выше половины (А лучше полную)

Как зачаровать себя на какую-то из инфузий?

Открываем страницу 58-61 книги ведьмовство: магии кругов

Проводим ритуал, стоим в центре, только нужно знать, что этот ритуал наносит около 100 урона, так что нужно что-то думать.

Из мне знакомых вариантов это:

Вампиризм
Венок (Botania)

Кукла вуду защиты от смерти (Witchery)
Или просто много хп, и сопротивление урону

 

Имп и его призыв

 

 

Скрытый текст

image.png.97cbc0e92a34f92ef910d3cf10ca2767.png

Призываем его с помощью ритуала магии кругов, скрин которого будет ниже.

Сам ритуал мы должны активировать камнем пророка, и в это время мы должны иметь минимум 2 шабашных ведьмы

Он нам и даст призывалку нашего босса, и так, мы должны  скрафтить демонический контракт, и привязать его к себе набором для сборка ДНК (Своим ДНК)

Привязывать легко, просто соединяем в верстаке контракт и днк

Лучше это делать до призыва импа, так как он имеет свойство кусаться

Тыкаем этим контрактом по импу, внимание мы должны иметь 25-30 уровень опыта, иначе это не сработает 
Лучше иметь
30 уровень, что бы точно не было проблем

и вот он теперь служит нам

Скрин:

Скрытый текст

image.png.16153208b933596d48abb74caf64db10.png

 

image.png.9a15918cc910fbb9dccf471d0223a3ee.pngimage.png.4f6f3c80bc0c7ba3d51c8f7749532306.pngimage.png.dcdfa943369f4486a481f31c0fb7ce4a.png

Свинина там не обычная, крафт её указан выше

 

Что мы должны сделать? Откармливать нашего импа "Блестяшками",

а точнее золотом, алмазами или изумрудами а так же красной пылью и лазуритом, но в их случае подойдут только блоки   а ещё этот жук хавает звёзды ада)                                  image.png.b85bc0d30991e5d7b56850e582406390.png

Золота он жрёт много, по этому как по мне выгоднее кормить алмазами или изумрудами

Выбираем чем будем кормить, и кормим (Предмет в руку и пкм по нему)

Пока он говорит: "Блестяшки!" - Даём ещё белстяшек

Пока в чат он нам не напишет "Моя хранить секрет"

Когда он пишет "Эх... блестяшки.. Скучища.." - Ему надоело, ждём 1-2 минуты и даём снова

 

В итоге он вам будет давать предмет за каждый сеанс "Блестяшек"                                                                                                                                                                               image.png.53348c22d425012476b65a2484e22d34.png

Первым делом он даёт

 ⟹ Душа Демона голода

  Душа Демона страха

  Душа Демона печали

и последнее, то что нам и нужно это "мучение"

          image.png.df97114b2f5771dd0469e6a3f6685e3f.png

 

Перед тем как мы пойдём дальше, немножко расскажу о возможностях импа, по сколько он выдал нам все эксклюзив предметы, то при продолжении кормления его, он будет выдавать разные вкусняшки:

image.png.a59ce9b33037fc404f8c0acb5fd677d9.png

 ➜ Ветвь энта

  Крыло совы

  Язык собаки

 ➜ Сердце крипера

  Шерсть летучей мыши
  Жабий коготь

 ➜ Демоническая кровь

 

Так же он умеет выполнять другие контракты, а именно:

                                                        image.png.c1eb3a4551b3c6229bc8b68d0b76fd8a.png

Плавящее касание

При ломании чего-то оно будет сразу плавится, и появляется шанс получить несколько слитков из руды

 Огненное касание 

При касании к блоку рукой (пкм) и иногда просто рядом с Вами ставит блок огня (Ходячая зажигалка)

 Испарение

Испаряет воду вокруг Вас

 Устойчивость к огню

Говорит само за себя (Огнестойкость)

 Живое пламя

Призывает возле игрока ифрита

 

Теперь переходим опять к нашему лорду

                       

Призыв Лорда мучений

И так, во первых проверяем есть ли у нас инфузия, а если есть то достаточно её или нет (Больше половины)

во вторых ищем или строим сами каменный круг, построить его очень легко, и даже не нужно выбирать из чего, просто повторяем конструкции из простого булыжника

 

Скрытый текст

image.png.e3edcfc2bfdc7890fd5f43032ccd4910.png

 

Можно делать тупо из булыги, но тут я для наглядности сделал в перемешку, та и может кому зрительно проще будет воспринимать такой формат

Скрытый текст

image.png.3572735e0fc613012eef0776fe32b5a2.png

 

 

Скрытый текст

image.png.315c412beac0311cced89c92de35eb69.png

И если что, для него не нужны никакие спавнеры ведьм, или раздатчик снизу, только то что видно на скрине

Надеюсь с кругом разобрались

Начинаем

 

Теперь становимся в центр круга, берём мучение в руки и зажимаем ПКМ

Теперь ждём, постепенно будет снижаться уровень инфузии, и в конце концов призовётся босс

image.png.e690533c9f4792e99f81c9d33f663d08.png

 

Феечка с крылышками и бородой 🙂

А может и не борода, прост лицо страшное, но да не важно

 

Характеристики

И так имеет: 500 хп

Максимум за удар принимает: 5 урона

Урон от него: средний, но без брони очень больно

Способности: Летает, накладывает на вас баф антиполёта, т.е летать вы не сможете

Далеко он улетит вряд-ли, но всё же советую как-то его приструнить, например вызывать в закрытом помещении, или если есть модификации Thaumcraft, а именно Thaumic Tinkerer то просто поставить материальный притяжятель и не парится

Убиваем как хотим, можно использовать магии из Ars Magic

Можем просто меч, в общем что угодно.

 

У него присутствует 2 фазы

Первая в нашем мире, вторая в его

Когда мы сносим ему половину хп то он переходит в свой мир, и забирает нас туда

 

image.png.ad6d0b1c5bc8e03b6e55810235c95084.png

 

Его мир - лабиринт

и что бы продолжить сражением нам нужно пройти его, как видите он в центре

После его убийства проходим на противоположную от спавна сторону лабиринта, и там будет портал, который и выведет нас отсюда

А в центре (там где босс) и по бокам есть сундуки, лут там бесполезный, но всё же

image.png.c4efd15f0e0bbfa6fc48340d398e3838.png

 

Бой в его мире ещё проще, так как они никуда не улетит, дамажим так же по 5 хп, ну и собсна убиваем его

 

Дроп с него

Душа Демона мучений

Сердце демона

Зачарованая книга

По сути, это всё, босс убит, лут у нас, ниже я расскажу зачем эти души, и что они дают

 

 

 Души демонов, и их эффекты

И так, каждая душа открывает один эффект для мистического отростка,а именно:

  Ignianima - Душа демона печали

 

Наносит урон, чем меньше у Вас хп, тем больше урона (Максимум 10 урона выбил, но дамаг игнорирует броню)

 

 ⟹ Carnosa Diem - Душа демона голода

Наносит Вам пол сердца, взамен немножко пополняет ваш запас инфузии                    image.png.b9ea80066d0657c4588955a54f4e0f74.png

  Morsmordre - Душа демона страха

Призывает тёмную метку, которая отпугивает враждебных мобов, пропадает через несколько минут                           image.png.86ba252a75e47df307817d8c01810ac1.png

 ⟹ Tormentum - Душа демона мучений

Пускает снаряд по радиуса, который отправляет всех задетых игроков и мобов в лабиринт мучений (Туда где нас встречал лорд мучений)

Вот только мобы при телепорте пропадают, и переносятся игроки (не знаю как на других проектах)

 

Вот эти же символы только в книге Ведьмовство: симвология, все символы рисуются мистическим отростком, и  только при наличии инфузии, тратя её заряд                                                      image.png.b810822d0da27702f736a6b8900af8e6.png                                                                                     

 

image.png.48b4aaff174db7d12c90eca6e1b5b972.pngimage.png.803181b87810014b79256325fb1fb3fe.pngimage.png.4986c046e95172ea53445eb375cb05be.pngimage.png.dfb3433696495766d1643e4cb6ee233a.png

 

На этом гайд завершён, всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то помогло, или вы узнали что-то новое.

Кто желает дополнить что-то - пишите ниже

❤️

Другие гайды от меня:                        (Кликабельно)

 Мутации - Все мутации из мода

 Призыв смерти - Способы убийства, лут, призыв

 Тень Леонардо - Способ убийства, всё о призыве, лут

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда good касательно информативности гайда. Хоть и в 2022 большинство вещей Witchery разобраны всеми от А до Я и что-то искусно редкого я для себя, лично, не нашёл. Но почему бы и нет, хай будет и у нас.
Но вопрос по актуальности: на том же MagicRPG в мультиплеере это чудо призывается корректно и не багается, особенно в лабиринте? Сомневаюсь, что это было исправлено даже спустя 2 года, т.к. не есть ключевой позицией в списке исправлений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, K1nd3R сказал:

Всё как всегда good касательно информативности гайда. Хоть и в 2022 большинство вещей Witchery разобраны всеми от А до Я и что-то искусно редкого я для себя, лично, не нашёл. Но почему бы и нет, хай будет и у нас.
Но вопрос по актуальности: на том же MagicRPG в мультиплеере это чудо призывается корректно и не багается, особенно в лабиринте? Сомневаюсь, что это было исправлено даже спустя 2 года, т.к. не есть ключевой позицией в списке исправлений.

Новичков и людей которые не вникали  в витчери довольно много, так что это актуальным он будет в любом случае, сравнивая с другими это вроде бы самый подробный гайд на эту тему (не считая видео-гайдов)

 

На меджике, как мне известно, можно убивать их 7 раз за вайп, увы для всех игроков, но я могу ошибаться (т.к. в лабиринте 7 уровней)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...