Перейти к содержанию

Как начать игру на TechnoMagicSky?


Рекомендуемые сообщения

Если у вас возникли вопросы или же просто хотите ознакомиться с началом выживания на TechnoMagicSky, то этот гайд - то, что вам нужно

Первым делом Вам необходимо создать остров. Для этого пропишите /is.

На острове у вас будет:

Скрытый текст

Дерево
Руды (угольная, железная, алмазная руды)
Лава (в самом острове 1 ведро лавы)
Сундук

На острове уже стоит приват в размере 200х200 блоков, приватить его не надо!

Как добавить друга в регион?

Скрытый текст

Если Вы решили поиграть со своим другом и не понимаете, как добавить его на Ваш остров, то вот вам команды:

/rg i – узнать название острова(id)
image.png.67a45dfd31721f6a4393dfefa13c62fe.png

/rg addmember id "ник игрока" (в моем случае: rg addmember is_dim153_-800_-400 lerazel07)

Если у Вас не получилось добавить, то перепроверьте правильно ли вы написали название региона. В случае, если у Вас не прописывается /rg I, то это означает, что Вы НЕ владелец региона и добавить кого-либо НЕ сможете.


Полезно.
 

Скрытый текст

В начале очень полезен Вейн Майнер. Что это и как им пользоваться? Узнаете дальше по гайду. Как же его включить? Открываем управление, находим и биндим на удобную клавишу. Чтобы его использовать, зажимаем клавишу и ломаем.

image.png.60260405874b782e51063aa4ef2a2df1.png

 

Waila - дополнительный мод, который показывает название и мод предмета, при наведении на сам блок. Включить его можно в настройках определенного сервера в лаунчере:
image.png.ffb1e41af36fb2a039873fdb34216f1a.pngimage.png.e37903a68108432224068e6a15f889bf.png

 

После создания острова настоятельно рекомендую открыть квесты на букву Ё (если не получилось открыто, то зайдите в управление и поменяйте на удобную клавишу, см скрин ниже)

image.png.3bef7e61fef433d7b252e0a129c8e3c0.png

     С чего начинать развитие?
Определенно, с квестов. В них дают неплохие ресурсы.

Советую первым делом сделать этот квест:
image.png.559812331cd003636791ab76f535758f.png

Т.к. за выполнение этого квеста выдаются следующие награды:

image.png.985c8817433aeda85d468b308695f581.png

Разберемся зачем нам всё это надо:
Узел передачи (Предметы) – блок, который может передавать/добывать предметы.
Улучшение «Взаимодействие с миром» - позволяет узлу взаимодействовать с окружающим миром.

После того, как Вы выполните этот квест, сделайте генератор булыжника (см. скрин ниже). На булыжник поставить узел, а в узел закинуть улучшение. Теперь узел сам добывает булыжник. Поставьте рядом хранилище (в нашем случае сжатый сундук) и узел будет отдавать предметы в него.
 

Скрытый текст

image.png.85fe987831e6ba29cb3cdf2dea4e3de3.png

Наладили производство булыжника? Перейдем к добыче ресурсов.

 

Все ресурсы на сервере добываются через сито. Как же его скрафтить?
Делаем посох, ломаем листву с помощью вейн майнера. Наша цель получить шелкопряда. Если вы его уже получили, то посадите новое дерево
(p.s. ускорить рост саженца можно просто нажимая шифт рядом с ним) и прожмите ПКМ по листве шелкопрядом. Дожидаемся полного заражения дерева (см. скрин ниже) и ломаем посохом/рукой.

Скрытый текст

image.png.3706b3e287a052e29a3e80162243f3c7.png

Нить появилась, теперь делаем сито.

Советую сделать 9 штук, так как они могут работать 3х3 одновременно.

Зачем оно нам? С его помощью мы будем получать первые драгоценные ресурсы. Если нажать по нему ПКМ гравием/песком/пылью, то мы получим разные кусочки руды и прочие ресурсы.

Если у вас есть вопрос, что же лучше всего просеивать в начале? Вам понадобится ВСЁ. Сходство: везде одинаковые виды руд. Различия в выпадении некоторых ресурсов, а именно:

Гравий – алмаз, апатит, изумруд, уголь, кремень, лазурит.
Песок – истинный кварц, заряженный истинный кварц, капля ртути, янтарь, какао-бобы, семена кактуса, экзотическое семя, древние споры.
Пыль – редстоун, костная мука, порох, светящаяся пыль, огненный порошок, серная пыль, пыль небесного камня, осколок льда, электротин.


А как добыть гравий/песок/пыль?
Делаем молот, ставим булыжник и ломаем молотом.
Порядок такой:
Булыжник – гравий – песок – пыль.

Для удобства Вы можете взять молот, поставить столб из булыжника/других блоков и сломать с помощью вейн майнера.
Аккуратно, если Вы стоите на платформе из булыжника, то она разрушится под Вами!

 

Что делать потом? Дальше уже идет Ваш выбор. Вы можете начать развивать какой-либо мод, либо сделать автоматическую добычу ресурсов. Я разберу второй способ:

 

Автоматическое сито.

Скрытый текст

Механизм, который позволяет просеивать до 3-х стаков блоков за раз. Требует только EU энергию. Для его работы необходимы ключи умений, которые выпадают с ротатиков (сделайте платформу на 10 высоте и фармите, но будьте осторожны, кроме них спавнится ещё миллионы других мобов, которые могут легко вас убить). (p.s. можно попросить людей с донатом поставить флаг на бессмертие, но будьте осторожны, делайте все скриншоты, дабы не было грифа!)

Как пользоваться этими ключами? Кидаем ключ умений в слот и мышкой нажимаем на желтый замочек. Для работы нужен ХОТЯ БЫ 1 ключ, дальше на Ваш выбор.

image.png.95ea018f17d20c8701fd89a425f3251e.png

Рекомендую в первую очередь прокачивать снижение потребления (на фулл прокачке 100еу/тик за слот).

 

Автоматический молот.

Механизм, который работает как обычный молот (может ломать сразу сжатые блоки при прокачке). Для работы необходимы ключи умений и еу энергия. В сам молот необходимо закинуть любой молот (из мода Ex Nihilo) любой прочности, он будет бесконечен и заменять его не придется.

 

Автоматический молот и сито имеют авто выход, поэтому можно ставить их впритык (см. скрин ниже)

Скрытый текст

image.png.ad0f31b909c9c4d3fd6d5ce2daadd856.png

Чем же их питать в начале? Самый простой способ – генератор или геотермальный генератор. (а вообще, ветряки в начале круто, но про них в других гайдах).

Скрытый текст

Будьте внимательны, если Вы подведете RF энергию, то ничего не выйдет. Такие моды, как Ender IO или Thermal Expansion не подойдут.

 

Где взять лаву?

Лава добывается с помощью тигеля. В тигель кидается булыжник/гравий и постепенно плавится в лаву. 1000 жидкость = 1 ведро.

Скорость переработки булыжника в лаву зависит от жидкости/предмета под тигелем. (см скрин ниже)

Скорость производства:

Скрытый текст

Факел – х1

Лава – х2

Огонь – х3

Пиротеум в текучем состоянии – х5

Пиротеум цельным блоком – х7

image.png.810edc33a3eabcaec367edb1ada75a1d.png

Как автоматизировать лаву?

Скрытый текст

Один из вариантов:

(если непонятно как он работает – с генератора булыжника СВЕРХУ идет подача булыжника, тигель переделывает её в лаву и сразу же отдает жидкость в барабан)

image.png.a54bdacfba136b6842b08d772f9ea65a.png

Бочки

Скрытый текст

С помощью бочки можно сделать некоторые ресурсы, а именно:

Эндерняк – по каменной бочке с лавой ПКМ светопылью.

Адский камень – по каменной бочке с лавой ПКМ красной пылью.
Небесный камень – по каменной бочке с лавой ПКМ пылью небесного камня.
Глина – по бочке с водой ПКМ пылью.
Земля – по бочке ПКМ растительностью (например, листвой).
Слизь – по бочке с водой ПКМ ведром молока. Если подождать, то появится сам слизень.
Песок душ – по бочке с ведьминой водой ПКМ песком.

Как сделать ведьмину воду?

Получаем древние споры (просеять песок), ставим землю и нажимаем ПКМ по земле. Радиус работы мицелия 3х3 с учетом центра.

 

Приманка

Скрытый текст

Работает как призыв дружелюбных мобов. Для работы надо 10 блоков травы и вода. Как только в чате появится надпись «Эта приманка будет работать в этой среде», Вам необходимо отойти на несколько блоков назад и подождать около минуты, после чего заспавнится моб.

 

Также просеивать можно глину и измельчённый адский камень, это вы можете прочитать в этом гайде:
https://f.simpleminecraft.ru/index.php?/topic/35836-ex-nihilofactory-obzor/

 

В будущем планируются ещё гайды, все вопросы можно задать в дискорде: lerazel07

 

 

 

  • Нравится 9
  • Задумался 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lerazel07 сказал:

Если у вас возникли вопросы или же просто хотите ознакомиться с началом выживания на TechnoMagicSky, то этот гайд - то, что вам нужно

Первым делом Вам необходимо создать остров. Для этого пропишите /is.

На острове у вас будет:

  Скрыть содержимое

Дерево
Руды (угольная, железная, алмазная руды)
Лава (в самом острове 1 ведро лавы)
Сундук

На острове уже стоит приват в размере 200х200 блоков, приватить его не надо!

Как добавить друга в регион?

  Скрыть содержимое

Если Вы решили поиграть со своим другом и не понимаете, как добавить его на Ваш остров, то вот вам команды:

/rg i – узнать название острова(id)
image.png.67a45dfd31721f6a4393dfefa13c62fe.png

/rg addmember id "ник игрока" (в моем случае: rg addmember is_dim153_-800_-400 lerazel07)

Если у Вас не получилось добавить, то перепроверьте правильно ли вы написали название региона. В случае, если у Вас не прописывается /rg I, то это означает, что Вы НЕ владелец региона и добавить кого-либо НЕ сможете.

 

Полезно.
 

  Скрыть содержимое

В начале очень полезен Вейн Майнер. Что это и как им пользоваться? Узнаете дальше по гайду. Как же его включить? Открываем управление, находим и биндим на удобную клавишу. Чтобы его использовать, зажимаем клавишу и ломаем.

image.png.60260405874b782e51063aa4ef2a2df1.png

 

Waila - дополнительный мод, который показывает название и мод предмета, при наведении на сам блок. Включить его можно в настройках определенного сервера в лаунчере:
image.png.ffb1e41af36fb2a039873fdb34216f1a.pngimage.png.e37903a68108432224068e6a15f889bf.png

 

После создания острова настоятельно рекомендую открыть квесты на букву Ё (если не получилось открыто, то зайдите в управление и поменяйте на удобную клавишу, см скрин ниже)

image.png.3bef7e61fef433d7b252e0a129c8e3c0.png

     С чего начинать развитие?
Определенно, с квестов. В них дают неплохие ресурсы.

Советую первым делом сделать этот квест:
image.png.559812331cd003636791ab76f535758f.png

Т.к. за выполнение этого квеста выдаются следующие награды:

image.png.985c8817433aeda85d468b308695f581.png

Разберемся зачем нам всё это надо:
Узел передачи (Предметы) – блок, который может передавать/добывать предметы.
Улучшение «Взаимодействие с миром» - позволяет узлу взаимодействовать с окружающим миром.

После того, как Вы выполните этот квест, сделайте генератор булыжника (см. скрин ниже). На булыжник поставить узел, а в узел закинуть улучшение. Теперь узел сам добывает булыжник. Поставьте рядом хранилище (в нашем случае сжатый сундук) и узел будет отдавать предметы в него.
 

  Скрыть содержимое

image.png.85fe987831e6ba29cb3cdf2dea4e3de3.png

Наладили производство булыжника? Перейдем к добыче ресурсов.

 

Все ресурсы на сервере добываются через сито. Как же его скрафтить?
Делаем посох, ломаем листву с помощью вейн майнера. Наша цель получить шелкопряда. Если вы его уже получили, то посадите новое дерево
(p.s. ускорить рост саженца можно просто нажимая шифт рядом с ним) и прожмите ПКМ по листве шелкопрядом. Дожидаемся полного заражения дерева (см. скрин ниже) и ломаем посохом/рукой.

  Показать содержимое

image.png.3706b3e287a052e29a3e80162243f3c7.png

Нить появилась, теперь делаем сито.

Советую сделать 9 штук, так как они могут работать 3х3 одновременно.

Зачем оно нам? С его помощью мы будем получать первые драгоценные ресурсы. Если нажать по нему ПКМ гравием/песком/пылью, то мы получим разные кусочки руды и прочие ресурсы.

Если у вас есть вопрос, что же лучше всего просеивать в начале? Вам понадобится ВСЁ. Сходство: везде одинаковые виды руд. Различия в выпадении некоторых ресурсов, а именно:

Гравий – алмаз, апатит, изумруд, уголь, кремень, лазурит.
Песок – истинный кварц, заряженный истинный кварц, капля ртути, янтарь, какао-бобы, семена кактуса, экзотическое семя, древние споры.
Пыль – редстоун, костная мука, порох, светящаяся пыль, огненный порошок, серная пыль, пыль небесного камня, осколок льда, электротин.


А как добыть гравий/песок/пыль?
Делаем молот, ставим булыжник и ломаем молотом.
Порядок такой:
Булыжник – гравий – песок – пыль.

Для удобства Вы можете взять молот, поставить столб из булыжника/других блоков и сломать с помощью вейн майнера.
Аккуратно, если Вы стоите на платформе из булыжника, то она разрушится под Вами!

 

Что делать потом? Дальше уже идет Ваш выбор. Вы можете начать развивать какой-либо мод, либо сделать автоматическую добычу ресурсов. Я разберу второй способ:

 

Автоматическое сито.

  Скрыть содержимое

Механизм, который позволяет просеивать до 3-х стаков блоков за раз. Требует только EU энергию. Для его работы необходимы ключи умений, которые выпадают с ротатиков (сделайте платформу на 10 высоте и фармите, но будьте осторожны, кроме них спавнится ещё миллионы других мобов, которые могут легко вас убить). (p.s. можно попросить людей с донатом поставить флаг на бессмертие, но будьте осторожны, делайте все скриншоты, дабы не было грифа!)

Как пользоваться этими ключами? Кидаем ключ умений в слот и мышкой нажимаем на желтый замочек. Для работы нужен ХОТЯ БЫ 1 ключ, дальше на Ваш выбор.

image.png.95ea018f17d20c8701fd89a425f3251e.png

Рекомендую в первую очередь прокачивать снижение потребления (на фулл прокачке 100еу/тик за слот).

 

Автоматический молот.

Механизм, который работает как обычный молот (может ломать сразу сжатые блоки при прокачке). Для работы необходимы ключи умений и еу энергия. В сам молот необходимо закинуть любой молот (из мода Ex Nihilo) любой прочности, он будет бесконечен и заменять его не придется.

 

Автоматический молот и сито имеют авто выход, поэтому можно ставить их впритык (см. скрин ниже)

  Показать содержимое

image.png.ad0f31b909c9c4d3fd6d5ce2daadd856.png

Чем же их питать в начале? Самый простой способ – генератор или геотермальный генератор. (а вообще, ветряки в начале круто, но про них в других гайдах).

  Показать содержимое

Будьте внимательны, если Вы подведете RF энергию, то ничего не выйдет. Такие моды, как Ender IO или Thermal Expansion не подойдут.

 

Где взять лаву?

Лава добывается с помощью тигеля. В тигель кидается булыжник/гравий и постепенно плавится в лаву. 1000 жидкость = 1 ведро.

Скорость переработки булыжника в лаву зависит от жидкости/предмета под тигелем. (см скрин ниже)

Скорость производства:

  Показать содержимое

Факел – х1

Лава – х2

Огонь – х3

Пиротеум в текучем состоянии – х5

Пиротеум цельным блоком – х7

image.png.810edc33a3eabcaec367edb1ada75a1d.png

Как автоматизировать лаву?

  Показать содержимое

Один из вариантов:

(если непонятно как он работает – с генератора булыжника СВЕРХУ идет подача булыжника, тигель переделывает её в лаву и сразу же отдает жидкость в барабан)

image.png.a54bdacfba136b6842b08d772f9ea65a.png

Бочки

  Показать содержимое

С помощью бочки можно сделать некоторые ресурсы, а именно:

Эндерняк – по каменной бочке с лавой ПКМ светопылью.

Адский камень – по каменной бочке с лавой ПКМ красной пылью.
Небесный камень – по каменной бочке с лавой ПКМ пылью небесного камня.
Глина – по бочке с водой ПКМ пылью.
Земля – по бочке ПКМ растительностью (например, листвой).
Слизь – по бочке с водой ПКМ ведром молока. Если подождать, то появится сам слизень.
Песок душ – по бочке с ведьминой водой ПКМ песком.

Как сделать ведьмину воду?

Получаем древние споры (просеять песок), ставим землю и нажимаем ПКМ по земле. Радиус работы мицелия 3х3 с учетом центра.

 

Приманка

  Показать содержимое

Работает как призыв дружелюбных мобов. Для работы надо 10 блоков травы и вода. Как только в чате появится надпись «Эта приманка будет работать в этой среде», Вам необходимо отойти на несколько блоков назад и подождать около минуты, после чего заспавнится моб.

 

Также просеивать можно глину и измельчённый адский камень, это вы можете прочитать в этом гайде:
https://f.simpleminecraft.ru/index.php?/topic/35836-ex-nihilofactory-obzor/

 

В будущем планируются ещё гайды, все вопросы можно задать в дискорде: lerazel07

 

 

 

нормуль но с авто ситом трэш конечно сделать его сделаем а как запитывать не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MrHold закрепил(а) и популярно эту тему

Могла бы дописать что гайд проверен на мне, так бы сразу все поняли что он шикарен

 

p.s.если кто забыл, на фото в центре я, слева Bibo10, справа Slowdown.

IMG_4142.jpeg

Изменено пользователем Shika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, _BlackWhite_ сказал:

@Uxieбрат, мы начали правильно. 
А гайд просто просто пушка

Да брат, мы молодцы, но без помощи нашей прекрасной @lerazel07(AKA моя жена)
Мы бы не смогли так далеко продвинуться.
Гайд прекрасен, если бы он был бы чуть раньше сделан, то я бы не бросила играть в июле того года. 😭
Но я все равно рада что хоть сейчас появился такой гайд.
💙😍

  • Нравится 3
  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shika сказал:

Могла бы дописать что гайд проверен на мне, так бы сразу все поняли что он шикарен

 

p.s.если кто забыл, на фото в центре я, слева Bibo10, справа Slowdown.

IMG_4142.jpeg

Сынок, ты перепутал, я по центру вообще-то.

А по поводу гайда, да, неплохой, полезно будет новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slowdown сказал:

Сынок, ты перепутал, я по центру вообще-то.

А по поводу гайда, да, неплохой, полезно будет новичкам.

братик, я понимаю что я настолько крут что тебе хочется быть мной но ксжл не получится, а так гайд реально класный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, slowdown сказал:

Сынок, ты перепутал, я по центру вообще-то.

А по поводу гайда, да, неплохой, полезно будет новичкам.

 

6 часов назад, Shika сказал:

братик, я понимаю что я настолько крут что тебе хочется быть мной но ксжл не получится, а так гайд реально класный!


Ребят, я все понимаю, да вы крутые, но посмотрите кто я, а гайд очень классный! 

a6022ec444e5044bb907db611f4b7feb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2024 в 06:36, Soulslayer сказал:

 


Ребят, я все понимаю, да вы крутые, но посмотрите кто я, а гайд очень классный! 

a6022ec444e5044bb907db611f4b7feb.jpg

ким чонг чунг ? а гайд кста воще пушка

IMG_4250.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shika сказал:

ким чонг чунг ? а гайд кста воще пушка

IMG_4250.png


Это Киану Ривз (я) в молодости! 


Когда-нибудь я обязательно начну играть на ТМС и обязательно вспомню про этот гайд, отличный гайд! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...