Перейти к содержанию

Новая жизнь сервера Classic


Рекомендуемые сообщения

За предыдущий год сервер Classic показал печальные результаты популярности среди игроков. Мы не хотим закрывать данный сервер, а наоборот, хотим вдохнуть в него жизнь, чтобы он опять радовал всех игроков своей атмосферой и онлайном.


На данный момент есть несколько путей развития, которые видим мы:

1) Не трогать составляющие сервера, дать дожить серверу ещё 1-2 вайпа.

2) Изменить сборку на версии 1.7.10, усложнить выживание и сделать из него некий Survival.

3) Перевести сервер на версию 1.12, но сделать её безмодовой (причины уже были указаны в группе ВКонтакте)

 

Всё что написано выше, это только наши предложения. Мы хотим узнать Ваше мнение по поводу будущего данного сервера, как Вы представляете его дальнейшую жизнь, что бы Вы туда добавили, изменили или убрали. Соберём в кучу все адекватные предложения и попробуем сделать из этого что-то этакое. Пишите все свои идеи и задумки в данной теме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на мой скромный взгляд это давно мёртвый сервер держащийся на святом духе всё это время. Он подавал надежды, но всё безуспешно. Как по мне, переводить сервер на 1.12 это тоже самое что и оставлять сборку без изменений, а то есть дать дожить те же 1-2 вайпа. Пробовать сборку на версии 1.7.10 такой же абсурд, основные моды туды не добавить, только изменение декора и т.п ( ну я про те основные моды, которые по настоящему изменят геймплей. как исключение может подойти "супер-пупер" усложненный геймлпей, тогда да.. будет каефф ) 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все же надо перевести на 1.12 на этой версии куча новых механик. А новые итемы дадут за шиворот даже самым заможеным(замодденым, как это прально сказать) серверам на 1.7. Вся суть сервера строительство, редстоун схемы, ламповые посиделки в чате, это самый вайбовый сервер на проекте, луль. Только последний вайп был тысячу лет назад, половина предметов под запретом, а самые крутые механизмы заблочены. Спаун мобов сломан, ниодна маштабная фармилка не работает изза ограничения прогрузки чанков, так ни ферма железа, ни ферма золота, ни ферма ендера, ничего не работает. По сути сама ванила, она же и есть классик убивается. Поэтому появление новых механик, новых локаций и тому подобное простимулируют сервер, я по крайней мере, на это надеюсь.

  • Нравится 3
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, вполне можно сделать сервер клановым и пусть кланы за территорию борются, как это уже было на некоторых проектах

  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, xsenum сказал:

По моему все же надо перевести на 1.12 на этой версии куча новых механик. А новые итемы дадут за шиворот даже самым заможеным(замодденым, как это прально сказать) серверам на 1.7. Вся суть сервера строительство, редстоун схемы, ламповые посиделки в чате, это самый вайбовый сервер на проекте, луль. Только последний вайп был тысячу лет назад, половина предметов под запретом, а самые крутые механизмы заблочены. Спаун мобов сломан, ниодна маштабная фармилка не работает изза ограничения прогрузки чанков, так ни ферма железа, ни ферма золота, ни ферма ендера, ничего не работает. По сути сама ванила, она же и есть классик убивается. Поэтому появление новых механик, новых локаций и тому подобное простимулируют сервер, я по крайней мере, на это надеюсь.

Тогда уж надо 1.13 поскольку там больше приключений/развития думаю 1.12 уже поднадоела как и 1.7.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать сервер, на который заходят покопашиться часик в шахте и приступать к строительству, хардкорсурвайволом не бред с фанатизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент проблемой классика является непостоянность онлайна и нужно как то задержать игроков своими инновационными идеями ( хз какими ). Весь геймплей заключается рили в том, что заходишь на часок в шахту, возвращаешься из неё и вперёд оттачивать свои архитектурные навыки. А про кланы эт рили брэд, ну добавят их и что изменится? та практически ничего, от слова совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent_Pigxor (Го спор) если я сделаю тебе на классики мэ сеть ((подобие) овтономную) ты уйдёш с поста? (ибо там рили можно делать всё что угодно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще.. мы тут обсуждаем дальнейшее существование сервера Classic,а не спорим на ту или иную тему. И на кой чёрт мне сдался твой спор если я спокойно могу у себя сделать такую же штуку и знаю что это вполне реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то есть, клан сервер это офигенно, сделать так чтобы только те кто накопили могли создавать кланы, скажем за 1кк эконов. У них будет кланхом и тому подобное, свой стиль построек, свой стиль скинов, общак и тому подобное, свои фармилки внутриклановые магазинчики, ранги. Совмесные капты за территории скажем по расписанию. Я уже играл на подобном сервере, и на нем не особо то модов было, была обычная ванила, только с кланами и городами. А вообще самый простой и действенный вариант это просто перевод на версию повыше, а там посмотрим.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. а еще NPS добавить, самое оно будет, это будет не классик, а клановый сервер, но в чем то я с тобой и смогу согласиться.. может быть, повторюсь, может быть это вернет ему былой онлайн в его лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shain сказал:

Механика Клановых Войн немного иная. Для клана и его привата используется "сила" (у каждого соклановца макс 10 пунктов) 

Зависит от мода и плагина. Я играл на серве где по расписанию квадрат территории открывался к атаке, но тут наверное это будет отстойно по причине того что онлайн невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант отпадает,сервер на новой версии врятли удержит игроков на долго.

1)Можно попробовать разбавить сервер модами

2)ClanWar+CustomNPC+(Возможно+Archimedes’ Ships)

3)CivCraft+Archimedes’ Ships

Итог:тут только разбавлять плагинами или модами

P.S Можно сделать из классика DayZ :3 (Кланы,авио-техника,сейф зоны,боссы)

Изменено пользователем LukeBot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сделаем хардкор-пвп сервер? Ну что-то типо анархии (фри пвп, приват только на спавне). Ну или кланвар хотя бы, уже не плохо.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть пара вариантов-предложений:

  • Сделать на базе Классика Анархию, с маленькими приватами и доступными способами их взлома (Взрывом к примеру или Иссушителем), статистикой убийства, мелкой картой и вайпы каждый месяц, с наградами для игроков которые в топе 1-5 по убийствам
  • Сделать типа 2 сервера в одном. Анархия и простой мир для строительства с такой вот возможность -
  • Перенос сервера на 1.12 без модов, но сделать сервер доступным без лаунчера(по моему это интересный эксперимент) и с бонусами для тех, кто играет с лаунчера?
Изменено пользователем MuTik
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход вижу только один, и я его предлагал летом, когда вайпали классик - это переход на версию 1.12. После вайпа классика, когда зашёл админ гудвайс, лично говорил ему, что сервер через месяц будет мёртвым, что оказалось правдой. Можно посмотреть на результаты других крупных проектов: они все перешли на новую версию, и онлайн там высокий. Так зачем же изобретать велосипед? По поводу анархию считаю, что это мертвая идея, которая проживёт месяц или два. Есть примеры серваков с анархией, они все мертвы, ибо людям становится скучно от отсутствии собственной территории и полноценной экономики. Анархия - не более чем заварушка, можете попробовать, но как отдельный сервер, классик 1.12 не трогайте. 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverLR56 сказал:

Выход вижу только один, и я его предлагал летом, когда вайпали классик - это переход на версию 1.12. После вайпа классика, когда зашёл админ гудвайс, лично говорил ему, что сервер через месяц будет мёртвым, что оказалось правдой. Можно посмотреть на результаты других крупных проектов: они все перешли на новую версию, и онлайн там высокий. Так зачем же изобретать велосипед? По поводу анархию считаю, что это мертвая идея, которая проживёт месяц или два. Есть примеры серваков с анархией, они все мертвы, ибо людям становится скучно от отсутствии собственной территории и полноценной экономики. Анархия - не более чем заварушка, можете попробовать, но как отдельный сервер, классик 1.12 не трогайте. 

В 1.12 будет такой же онлайн через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MuTik сказал:

Ну есть пара вариантов-предложений:

  • Сделать на базе Классика Анархию, с маленькими приватами и доступными способами их взлома (Взрывом к примеру или Иссушителем), статистикой убийства, мелкой картой и вайпы каждый месяц, с наградами для игроков которые в топе 1-5 по убийствам
  • Сделать типа 2 сервера в одном. Анархия и простой мир для строительства с такой вот возможность -
  • Перенос сервера на 1.12 без модов, но сделать сервер доступным без лаунчера(по моему это интересный эксперимент) и с бонусами для тех, кто играет с лаунчера?

Огромная цитата оууууу даааа. Доступ без лаунчера? Агась. Да будет раздолье читеров! Только этого тут не хвататло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поддержка серва на новейшей версии (тама уже 1.13 вышла, где крутые фичи для строительства. Да и 1.14 не за горами)

 

2. Проводить регулярно конкурсы на тематические постройки\строить какие то ивенты с лором, которые будут длиться неделю (типа операции в кс).

 

3. Перед вайпом проводить конкурс на лучшую постройку сервера, а победителю вручать вкусные призы в виде монеток (и не по 100 штучек пхахахахах)

 

 

1 час назад, Bruters сказал:

Всегда хотел классик где везде кроме спавна и варпов будет пвп без возможности отключить,или хотя бы по ночам пвп везде,даже в приватах.Но тогда нужно будет все грамотно сделать типо что бы у привелегий падали вещи и еще убрать правило на этом сервере 4.2 и 4.4.Это будет чистый пвп сервер так что этим правилам там не место,нельзя будет нормально развлекаться.

Тебе то какая разница где и когда пвп если ты всё время стоишь на спавне в розовой кожанке и зовёшь девочек к себе?

 

"Девочки, тп на спавн, вас ждёт сюприз)"©Bruters

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы оставить сервер на версии 1.7.10 и оставить мод на биомы. И сделать так чтобы пвп было разрешено везде (кроме спавне , ивентов и подобных построек/мероприятий), как на нормальных классических серверах , чтобы поршни работали на территориях (чужих). Как бы будет смысл выживать. Вот как было раньше на старых серверах. Ты строишь дом , на тебя нападает любой игрок и ты теряешь ресурсы , и заново идешь добывать их. И все в таком духе. Может вы подумаете , что это бред но лично мое мнение , что это было бы очень даже круто. Если уже кто-то писал об этом , то извините , то я ничего не читал кроме первого поста. 
Расскажу чуть-чуть как это было на моем Беларуском сервере. Было пвп только ночью (но потом вроде поставили всегда но это не суть) , поршни работали во всех приватах и все такие штуки для гриферства , у игроков могла быть только привилегия VIP (fly , чуть больше приват , несколько сетхомов и кит хороший без всяких вепендреживаний). На сервере сразу сделали такую штуковину , что игроки с привелегий VIP не могли бить во fly и god (и включать их во время пвп тоже нельзя было). Во время пвп нельзя было тп домой , нужно было подождать секунд 10-15. На самом деле можно рассказывать и рассказывать об этом но на этом я закончу.

Изменено пользователем Bilbo_Bagins
нужно было
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...